Ексклюзивы
воскресенье, 12 сентября 2010 18:41

Баллак пропустит шесть недель из-за перелома

Баллак пропустит шесть недель из-за перелома
Капитан леверкузенского "Байера" Михаэль Баллак выбыл из строя на шесть недель из-за перелома большой берцовой кости, который он получил в субботнем матче чемпионата Германии против "Ганновера", сообщает официальный сайт "Байера".

Футболист покинул поле на 30-й минуте встречи. Медицинское обследование, проведенное после игры, подтвердило перелом, и теперь 33-летнего хавбека ждет длительный период восстановления.

Таким образом, Баллак пропустит не только ближайшие игры клуба в бундеслиге и Лиге Европы, но и матчи за национальную сборную Германии, куда он стремился вернуться после отсутствия на чемпионате мира из-за травмы.

Баллак в период с 2002-2006 год выступал за мюнхенскую "Баварию", сыграл 107 матчей и забил 44 голов. Затем полузащитник перебрался в лондонский "Челси" (105 матчей, 17 голов). В национальной команде Германии Михаэль с 1999 года сыграл 98 матчей и забил 42 гола.

По материалам РИА Новости

Сейчас вы читаете новость «Баллак пропустит шесть недель из-за перелома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть