среда, 14 марта 2012 13:49

"Азовмаш" победой завершил выступление в Единой Лиге ВТБ

Заключительный поединок Единой Лиги ВТБ против "Нимбурка" для "Азовмаша" по большому счету уже ничего не решал. "Львы" лишились шансов на выход в следующий раунд, а потому им нужно было разве что реабилитироваться перед собственными болельщиками за невыразительную игру в предыдущих матчах и завершить свое выступление в Лиге ВТБ на мажорной ноте.

Стартовая пятерка мариупольцев выглядела довольно привычно: Рэндл, Юинг, Дроздов, Ранчик и Хантер.

Первые 5 минут игры прошли в равной борьбе. "Азовмаш" был на шаг впереди, гости догоняли.

Уже в дебюте третьего периода "Азовмаш" вновь вышел вперед. Сперва Криспин забросил издали, а затем (после точной атаки гостей) дважды удачно сыграл в нападении Ранчик. Понемногу преимущество хозяев росло, и когда разница в счете составила 7 очков, Гинзбург взял тайм-аут.

Но минутный перерыв только подстегнул мариупольцев. Блок-шот Зайцева, данк и точный штрафной от Дроздова и преимущество "львов" достигло отметки в 10 пунктов. А за две минуты до конца четверти два точных штрафных от Криспина установили на табло уже "+ 13" для хозяев.

Заключительный период стартовал со счета 62:52,  и для хозяев он начался не очень удачно. Чехам удалось сократить свое отставание сперва до 6 очков, а чуть позже приблизиться к сопернику еще на один пункт. Но прошло всего полторы минуты и "+5" благодаря хорошей обороне "львов" превратились во все те же "+10".

Окончательно все в матче стало ясно за 40 секунд до финальной сирены после точного штрафного Хантера и последующего промаха "Нимбурка". "Азовмашу", имея 6 очков преимущества, оставалось только исправно реализовывать штрафные и довести игру до победы, с чем мариупольцы без проблем справились.

"Азовмаш" - "Нимбурк" - 85:76 (19:15, 18:24, 23:11, 23:25).

"Азовмаш": Криспин - 22 очка + 5 передач; Юинг 16 очков, Хантер - 16 очков + 11 подборов + 3 перехвата, Дроздов - 10 очков + 7 подборов + 2 блок-шота, Ранчик - 10 очков + 5 подборов, Печеров - 4 очка, Кольченко - 3 очка, Зайцев - 2 очка, Слипенчук - 1 очко.

Сейчас вы читаете новость «"Азовмаш" победой завершил выступление в Единой Лиге ВТБ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua