среда, 17 апреля 2019 00:23

"Аякс" одолел "Ювентус", Месси разобрался с "Манчестер Юнайтед"

Аякс выбил очередного фаворита турнира

Амстердамский "Аякс" победил в Турине местный "Ювентус" - 2:1 и вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Счет в матче в середине первого тайма открыл Криштиану Роналду, воспользовавшись столкновением двух защитников голландцев.

Но через несколько минут "Аякс" восстановил равновесие. Ван Де Бек после рикошета вышел один на один с Щенсны и хладнокровно пробил в дальний нижний угол - 1:1.

Во втором тайме преимущество "Аякса" стала еще более заметным. Итальянцы пропустили несколько контратак, но их выручил голкипер Щенсны. Однако он ничего не смог поделать с ударом головой де Лигта на 67 минуте - 1:2.

"Ювентус" попытался прижать гостей к их воротам, но был ближе к тому, чтобы пропустить третий мяч чем сравнять счет - 2:1 победа "Аякса".

Во втором матче четвертьфинала интригу убил Лионель Месси. Два гола аргентинца на 16 и 20 минутах решили судьбу матча в пользу "Барселоны". Во втором тайме "Манчестер Юнайтед" добил Коутиньо - 3:0 и "Барселона" в полуфинале.

Завтра состоятся еще два четвертьфинальных матча. "Манчестер Сити" будет принимать "Тоттенхэм", а "Ливерпуль" поедет в гости к "Порту"

Сейчас вы читаете новость «"Аякс" одолел "Ювентус", Месси разобрался с "Манчестер Юнайтед"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua