среда, 23 апреля 2008 08:27

Автогол Риисе спас "Челси" от поражения

Вчера в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов "Ливерпуль" на своем поле принимал "Челси". Команды уже встречались на этой стадии розыгрыша турнира - в 2005 и 2007 году. В обоих случаях поединок на "Энфилди" завершался минимальной победой хозяев. Этот матч тоже закончился бы победой "Ливерпуля" (1:0), если бы на последних секундах гол в свои ворота не забил Риисе.

Соперники начали игру очень осторожно, хотя активнее на поле выглядели футболисты "Челси". Однако первый опасный момент создал Хаби Алонсо, который дальней передачей нашел Дирка Куйта, но тот не удачно обработал мяч. В конце тайма голландец все же забил и вывел хозяев вперед.

Счет на табло не изменялся на протяжении второго тайма и "Челси" не оставалось ничего, как идти вперед. Однако опаснее атаки были у "Ливерупля". Роковой для "мерсисайдцив" стала концовка матча. На последних секундах Риисе пытался прервать прострел Саломона Калу с правого фланга, но вместо этого головой отправил мяч в свои ворота. В итоге "Челси" сыграл в ничью 1:1 на чужом поле. Судьба путевки в финал будет решаться 30 апреля.

Сегодня первый полуфинал между собой сыграют "Барселона" и "Манчестер Юнайтед".

"Ливерпуль" - "Челси" - 1:1 (1:0)

Судья : Конрад Плауц (Австрия)

"Ливерпуль" : Рейна, Джеррард, Торрес, Аурелио (Риисе, 62), Алонсо, Арбелоа, Куйт, Бабел (Бенюан, 76), Маскерано, Каррагер, Шкртел

Тренер : Рафаэль Бенитес

"Челси" : Чех, Коул (Калу, 63), Макелеле, Карвалью, Лэмпард, Коул, Дрогба, Баллак (Анелька, 86), Малуда, Феррейра, Терри

Тренер : Авраам Грант

Голы : Куйт (43), Риисе (90+5, автогол)

Предупреждения : Терри (90+3)

Сейчас вы читаете новость «Автогол Риисе спас "Челси" от поражения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua