Ексклюзивы
понедельник, 16 февраля 2009 23:39

Автобус "Фиорентины" сбил болельщика "Дженоа

Автобус "Фиорентины" сбил болельщика "Дженоа

Болельщик итальянского футбольного клуба "Дженоа" попал под колеса автобуса "Фиорентины" в воскресенье после матча этих команд в рамках чемпионата страны, сообщает Channel4.

Встреча завершилась со счетом 3:3, причем "Дженоа" вел 3:0, но упустил победу. "Фиорентину" от поражения спас Адриан Муту, сделавший хет-трик, и болельщики "Дженоа" были расстроены таким исходом матча.

После игры фаны "Дженоа" забросали автобус "Фиорентины" камнями и бутылками. По всей видимости, водитель старался как можно скорее выехать с территории стадиона и в спешке не заметил, как сбил 37-летнего Габриэле Амато, болельщика команды хозяев.

Еще до инцидента с автобусом президент "Дженоа" Энрико Прециози и другие руководители клуба попытались успокоить разъяренных фанатов и призывали их покинуть стадион, однако этим призывам вняли не все.

В итоге автобус "Фиорентины" уезжал со стадиона в сопровождении полицейских машин. О состоянии здоровья пострадавшего поклонника "Дженоа" не сообщается.

РИА Новости, Газета.ру, Фанат, Channel4

Сейчас вы читаете новость «Автобус "Фиорентины" сбил болельщика "Дженоа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть