Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 11:16

Австрийские танцовщики будут рекламировать Евро-2008 на Венском балле (ФОТО)

31 января в Венской государственной опере состоится уже традиционный балл. Это событие вместе с новогодними концертами Венской филармонии вызывает наибольший интерес у австрийской богемы.

Ежегодно посетить балл в столицу Австрии приезжают около 4700 зрителей из других городов, приблизительно половина из которых иностранцы.

Традиция проводить такие баллы берет свое начало еще с 1814-1815 годов - времен Венского Конгресса. Тогда в этом культурно-политическом мероприятии принимали участие танцовщики и участники опер при дворах. Первый балл под названием Wiener Opernball состоялся в 1935 году.

С 1990-х годов управляющий Рихард Лугнер постоянно приглашает в свою ложу звезд с мировым именем, среди которых, в частности, были Софи Лорен, Джоан Коллинз, Памела Андерсон, Кармен Электра и Перис Хилтон. В 2008 году такой чести удостоится Дита фон Тис.

За день до балла все участники активно тренировали свои выступления. В этом году представители Австрийской государственной оперы и балета решили продемонстрировать публике номер на спортивную тематику. Такой выбор вряд ли можно называть случайным. Летом Австрия и Швейцария будут принимать чемпионат Европы по футболу.

Фото Reuters

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Австрийские танцовщики будут рекламировать Евро-2008 на Венском балле (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи