вторник, 27 января 2009 11:40

Australian Open. Тепловой удар "зачехлив" Джоковича

Третья ракетка мира серб Новак Джокович снялся с Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) из-за теплового удара. Джокович, ставший победителем этого турнира в 2008 году, прекратил борьбу в четвертом сете матча 1/4 финала с американцем Энди Роддиком. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на AFP.

Джокович выиграл первую партию игры с Роддиком со счетом 7:6 (7:3), а затем проиграл два сета - 4:6, 2:6. В третьем сете Джокович неоднократно просил помощи медиков. В четвертой партии при счете 2:1 в пользу Роддика сербский теннисист отказался продолжать борьбу.

Роддик в четвертый раз в своей карьере вышел в полуфинал Australian Open. За выход в финал американец поборется с победителем матча аргентинца Хуана Мартина Дель Потро со швейцарцем Роже Федерером.

Сейчас вы читаете новость «Australian Open. Тепловой удар "зачехлив" Джоковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua