вторник, 25 января 2011 11:21

Australian Open. Стаховский-младший пробился в третий раунд юниорского турнира

Украинский теннисист Леонард Стаховский вышел в третий раунд Открытого чемпионата Австралии среди юниоров. Во втором раунде 17-летний киевлянин нанес поражение девятой ракетке турнира бразильцу Бруно Сантанне: 6-4 6-7(2) 6-3.

Леонард вел во второй партии 4-1 с двумя брейками, но упустил преимущество. Впрочем, проиграв второй сет на тайбрейке, украинец сумел собраться в решающей партии и довести матч до победы.

Матч длился 2 часа 8 минут. На счету Леонарда 6 эйсов, а его соперник подал три подачи навылет.

За выход в четвертьфинал Стаховский-младший поспорит с шестой ракеткой турнира Роберто Карывальес-Баэна из Испании.

По материалам sapronov-tennis.org

Сейчас вы читаете новость «Australian Open. Стаховский-младший пробился в третий раунд юниорского турнира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua