среда, 11 января 2012 11:42

Australian Open. Бубка вслед за Марченко вышел во второй раунд квалификации

Украинский теннисист Сергей Бубка вышел во второй раунд квалификации на первом в нынешнем сезоне турнире Большого Шлема - Открытом чемпионате Австралии.

В стартовом матче дончанин, посеянный под 25 номером, обыграл немецкого теннисиста Андреа Бегеманна: 7-5 7-6(3).

В первой партии представитель Германии подавал на сет при счете 5-4, но Бубка сумел выиграть три гейма подряд и оставить партию за собой.

Во втором же сете преимущество было на стороне украинского теннисиста: он вел 4-2, но в седьмом гейме позволил Бегеманну сделать обратный брейк. В десятом гейме Сергей не реализовал 2 матчбола на подаче соперника.

Судьбу партии и матча решил тайбрейк, на котором поначалу лидировал Бегеманн, но последние 5 розыгрышей подряд выиграл дончанин.

Следующим соперником Сергея будет француз Даньерес Виги, который с аналогичным результатом обыграл своего соотечественника Вальтера.

Ранее во второй раунд квалификации вышел еще один представитель Украины Илья Марченко.

Сейчас вы читаете новость «Australian Open. Бубка вслед за Марченко вышел во второй раунд квалификации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua