пятница, 23 января 2009 14:38

Australian Open. Ана Иванович проиграла 29 "ракетке" турнира

19-летняя российская теннисистка Алиса Клейбанова победила пятую ракетку мира сербку Ану Иванович на Открытом чемпионате Австралии. Матч 1/16 финала, состоявшийся 23 января, завершился со счетом 7:5, 6:7 (5:7), 6:2 в пользу Клейбановой. В следующем круге ее соперницей будет Елена Докич из Австралии, сообщает официальный сайт Australian Open.

Матч Клейбанова - Иванович продолжался почти три часа. В решающем сете россиянка повела со счетом 3:0, затем проиграла два гейма подряд, но сумела довести партию и встречу до победы. На Australian Open Клейбанова, которой 15 июля исполнится 20 лет, получила от организаторов 29-й номер посева.

lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Australian Open. Ана Иванович проиграла 29 "ракетке" турнира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua