Ексклюзивы
суббота, 01 ноября 2008 14:36

ATP отказывается от проведения турниров на ковровом покрытии

Теннисные турниры у мужчин, которые подпадают под юрисдикцию Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), со следующего сезона не будут проводиться на ковровом покрытии, сообщает gazeta.ru со ссылкой на РИА "Новости".

Решение продиктовано стремлением обезопасить игроков от излишнего травматизма, риск которого повышается из-за неизбежно возникающих при игре на ковре складок покрытия. По этой причине все зальные турниры следующего сезона будут играться на харде.

Пресс-атташе ATP Крис Дент отметил, что решение об отказе от покрытия коврового типа согласовано с теннисистами из первой полусотни мирового рейтинга. Однако некоторые из них, например, хорват Марио Анчич и француз Жо-Вильфред Цонга, не выказали по этому поводу большого энтузиазма, выразив мнение, что подобный отказ пойдет в ущерб атакующему теннису. "В результате мы будем играть в тот теннис, где важнее иметь две пары легких, а не богатый арсенал ударов", – сказал Цонга.

Сейчас вы читаете новость «ATP отказывается от проведения турниров на ковровом покрытии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть