понедельник, 30 сентября 2019 11:17

Ястремская покинула престижный турнир в Китае

Ястремская в двух сетах проиграла представительнице Нидерландов. Фото: Reuters

Украинская теннисистка Даяна Ястремская проиграла в 1/16 финала 8-й "ракетке мира" Кики Бертенс на турнире в Китае.

Об этом сообщает "24 канал".

В первом сете между теннисистками велась ожесточенная борьба. В 5-м гейме голландка первой сделала брейк. Но через 3 гейма Даяна сумела сравнять счет.

При счете 6:5 в свою пользу Даяна имела сет-пойнт на подаче Бертенс, но не реализовала его. Судьба партии решалась на тай-брейке, где сильнее была Кики.

Второй сет более агрессивно начала Ястремская. Украинка сделала брейк, но Бертенс ответила тем же. Кики удалось сделать еще один брейк и повела 4:1. В 6-м гейме Кики имела два брейк-пойнта на подаче украинки, но Даяна отыгралась.

В следующем гейме Ястремская отобрала подачу Бертенс и казалось, что вернулась в игру. И Кики ответила очередным брейком и была впереди 5:3. В следующем гейме Бертенс подала на матч.

Даяна Ястремская - Бертенс 0: 2 (6: 7, 3: 6)

Из украинок в Пекине продолжает выступать только Элина Свитолина. Сегодня Элина сыграет против Яфань Ван.

Сейчас вы читаете новость «Ястремская покинула престижный турнир в Китае». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua