суббота, 18 августа 2012 10:23

"Арсенал" вырвал победу у "Ильичевца"

Владимир Гоменюк забил победный гол на 87-й минуте ФОТО: ua-football.com

Встречей "Арсенала" и "Ильичёвца" на поле стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского в Киеве стартовала программа игр шестого тура украинской премьер-лиги. Столичная команда сумела одержать победу над гостями из Мариуполя со счётом 2:1.

Соперники обменялись голами в первом тайме – после отличной комбинации "канониров" счёт открыл Максим Шацких, но через четверть часа гости отыгрались благодаря точному удару Торнике Окриашвили.

Второй тайм запомнился борьбой на поле, а решающий гол был забит на финише противостояния – Владимир Гоменюк головой замкнул навес Александра Кобахидзе и принёс "Арсеналу" третью победу в сезоне.

Украина. Премьер-лига

6-й тур

Арсенал К (Киев) – Ильичёвец (Мариуполь) – 2:1

Голы: Шацких, 11 (1:0); Окриашвили, 26 (1:1); Гоменюк, 87 (2:1).

Арсенал К – Боровик, Симоненко, Полевой, Матуку, Ковпак (Кобахидзе, 65), Старгородский, Леандро, Валяев (Шахов, 46), Гоменюк, Адийя, Шацких.

Ильичевец – Худжамов, Бутко, Чижов, Ищенко, Путивцев, Виценец, К.Кравченко (Федотов, 72), Окриашвили (А. Мандзюк, 69), Кожанов, Таргамадзе (Ярошенко, 90), Гречишкин.

Предупреждения: Старгородский, 58; Шацких, 60; Полевой, 64; Симоненко, 69; Гоменюк, 87 – Виценец, 80.

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" вырвал победу у "Ильичевца"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua