четверг, 02 августа 2012 21:36

"Арсенал" с разгрома словенской "Муры" 3:0 стартовал в Лиге Европы

Киевские "канониры" уже практически обеспечили себе выход в следующий раунд Еврокубка. Фото: football.sport.ua

Киевский "Арсенал" удачно стартовал в еврокубках, забив три гола и не пропустив ни одного в ответ от словенской "Муры".

Одна из первых же атак "Арсенала" завершилась голом. Леандро нашли на правом фланге, а он сделал классный навес и Мазилу головой точно пробил в цель. В дальнейшем Леандро справа постоянно рождал угрозы сопернику, как, впрочем, и Кобахидзе с Полевым на левом фланге, а также Шацких и Мазилу в центре.

Во втором тайме вышедший на замену Ковпак переправил мяч в ворота после прострела Леандро.

Потом было упущено несколько хороших возможностей, а вратарь Дракович на кураже отбивал самые опасные удары.

К концу второго тайма "канониры" успели забить и третий мяч, который делает формальностью ответный матч. Центральный защитник Матуку после углового от Шацких здорово пробил головой точно в угол.

До конца игры мог забить и еще один центрбек Гитченко, но ударом из-за штрафной. Дракович был на месте.

Лига Европы

III-й отборочный раунд

"Арсенал К" - "Мура 05" - 3:0

Голы: Йонуц Мазилу, 6, Александр Ковпак, 61, Эрик Матуку, 83.

"Арсенал К": Евгений Боровик, Владимир Полевой, Эрик Матуку, Александр Максимов, Андрей Гитченко, Евгений Шахов, (Артем Старгородский, '67), Леандро Да Силва, Александр Кобахидзе, (Саулюс Миколюнас, '78), Доминик Адийя, (Александр Ковпак, '57), Йонуц Мазилу, Максим Шацких.

"Мура 05": Тадей Ципот, Филип Дракович, Алеш Майер, Денис Крамар, Эрик Янжа, Леон Среш, Матиц Марушко, Дамьян Бохар, Драган Елич, Мате Этерович, Нино Коутер, (Рок Грушковняк, '63).

Предупреждения: Владимир Полевой, 56. - Мате Этерович, 33. Алеш Майер, 49.

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" с разгрома словенской "Муры" 3:0 стартовал в Лиге Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua