суббота, 27 апреля 2013 16:03

"Арсенал" разгромил "Говерлу" в Ужгороде

"Сегодня мы бы проиграли любой команде первой лиги" - Севидов ФОТО: sport-xl.net

Киевский "Арсенал" переиграл ужгородскую "Говерлу" в матче 26-го тура украинской премьер-лиги. Игра на стадионе "Авангард" завершилась со счётом 1:3. "Канониры" сняли все вопросы о победителе ещё в первом тайме.

Голы на свой счёт записали Владимир Гоменюк, Вячеслав Шарпар и Андрей Ткачук. Ужгородцы сумели отквитать один мяч во втором тайме: гол престижа провёл Кирилл Петров.

Таким образом, "Арсенал" выиграл вторую игру кряду и набрал 31 очко, что позволило киевлянам обойти "Зарю" и выйти на 10-е место в турнирной таблице. Что касается "Говерлы", то эта команда осталась на 15-й строчке в таблице.

"Могу поздравить "Арсенал" с заслуженной победой, - сказал после матча главный тренер "Говерлы" Александр Севидов. - Весной нас так легко ещё никто не обыгрывал. Сегодня мы бы проиграли любой команде первой лиге. Это я выбрал неверную тактику и неверный состав.

С таким настроением подходить к игре, в которой решается жизнь в премьер-лиге, нельзя. В перерыве я сказал им, чтобы они боролись за свою честь. Разглагольствовать в раздевалке при счёте 0:3 я не стал.

Я бы не сказал, что во втором тайме команда сильно ожила. Говорить о положительном результате не доводится. Подбор футболистов у "Арсенала" очень хороший, но тем не менее мы не можем проигрывать игры так безвольно", — сказал Севидов в эфире канала "Футбол".