четверг, 26 апреля 2018 21:59

"Арсенал" - "Атлетико" 1:1. Испанцы в меньшинстве вырвали ничью

"Арсенал" попытается использовать преимущество родных трибун. Фото: УЕФА

В четверг, 26 апреля, в первом матче 1/2 финала Лиги Европы "Арсенал" попытается одолеть в родных стенах "Атлетико".

Предлагаем онлайн поединка.

Встречу будет обслуживать французская бригада арбитров во главе с Клеманом Тюрпеном. Ассистенты рефери - Николя Дано и Сириль Грингор. Дополнительные судьи - Рюдди Бюке, Николя Ренвилль. Четвёртый рефери - Хишам Закрани.

Стартовые составы:

"Арсенал": Оспина, Косьельни, Рэмзи, Ляказетт, Уилшир, Эзил, Монреаль, Мустафи, Уэлбек, Бельерин, Джака

"Атлетико": Облак, Годин, Томас, Коке, Гризманн, Сауль, Корреа, Врсалько, Лукас, Гамейро, Хименес

Матч начался

2' Арбитр быстро показал предупреждение Врсалько.

6' После великолепной подачи с левого фланга от Уэлбека Ляказетт пробил слета в касание - немного неточно.

7' Облак спас свою команду после удара того же Ляказетта головой.

10' Катастрофа для "Атлетико": после фола против Ляказетта Врсалько получил второй "горчичник" и оставил свою команду в меньшинстве.

13' За чрезмерные эмоции рефери удалил со скамейки запасных тренера "Атлетико" Диего Симеоне, который активно протестовал в моменте с фолом против игрока мадридцев, когда Тюрпен не показал карточку сопернику.

18' Уилшир имел неплохую возможность вывести свою команду вперед, однако не воспользовался своим шансом, пробивая по воротам из выгодной позиции.

20' Шикарный момент у "Арсенала": Уэлбек обыгрался с Уилшир, вышел один на один с облаками, но не переиграл голкипера.

21' После одачи углового и скидки от партнера с близкого расстояния пробил Косьельни - выше ворот.

25' Эзил получил мяч после неудачного выноса мадридцев и из-за пределов штрафной закручивал в дальнюю "девятку" - не точно.

31' Подачу с правого фланга завершил коварным ударом слета Монреаль - мимо ворот.

33' Первый удар в створ у "Атлетико": из-за пределов штрафной пробил Гризманн - Оспина нейтрализовал угрозу.

34' Напряжение матча не выдержал мяч, который пришлось заменить.

37' Блестящий шанс имел "Атлетико": Томас совершил невероятный проход, обыграв по ходу всю оборону, и отпасовал на Гризманна - Антуан бил мощно, однако голкипер сделал невероятный сейв и сохранил свои ворота "сухими".

40' Третий подряд удар в створ у "Атлетико" нанес форвард Гамейро, который выиграл борьбу на "втором этаже", - снова на высоте оказался страж ворот.

44' Корреа сумел обыграть оппонента в штрафной и прилично приложился к мячу - "канонирам" в очередной раз повезло.

Перерыв

Второй тайм

46' Соперники продолжили игру без замен.

53' Первый прицельный удар после перерыва нанес Рэмзи - для Облака не составило труда завладеть мячом.

61' 1:0 - Уилшир набросил на дальнюю штангу, где Ляказетт высоко выпрыгнул и переправил мяч в сетку.

65' Габи заменил Гамейро.

67' Ляказетт сделал острую передачу вдоль линии ворот - Уэлбеку немного не хватило, чтобы замкнуть передачу.

69' Фортуна улыбнулась испанцам: после подачи углового Ляказетт пробил головой с близкого расстояния - мяч прошел рядом с дальней штангой.

76' Центральный защитник Савич заменил полузащитника Корреа.

82' 1:1 - после заброса со своей половины Гризманн выиграл единоборство у Косьельни и результативно пробил.

87' Голевой момент создали "канониры": после подачи с правого фланга Рэмзи головой пробил в упор - Облак спас свою команду.

89' Ремзи после подачи с углового пробил с близкого расстояния - защитник перевел мяч на угловой.

90' Арбитр добавил 4 минуты.

Конец матча

Финал Лиги Европы состоится 16 мая во французском Лионе.

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" - "Атлетико" 1:1. Испанцы в меньшинстве вырвали ничью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua