Ексклюзивы
понедельник, 13 октября 2008 18:06

Армстронг впервые в жизни поедет на "Джиро д"Италия"

7-кратный победитель "Тур де Франс" Лэнс Армстронг, в сентябре объявивший о своем возвращении в большой спорт, примет участие в супермногодневке "Джиро д"Италия"-2009, сообщает "Спорт-Экспресс".

Ранее американец ни разу не стартовал в итальянской гонке, предпочитая ей более престижную французскую. Однако теперь он принял решение участвовать в "Джиро", запланированном май будущего года, чтобы лучше подготовиться к "Туру" (эта гонка стартует 4 июля). Кроме того, Армстронг попытается стать первым за 11 лет велосипедистом, выигравшим две эти крупнейшие супермногодневки за один сезон - в 1998 году и в Италии, и во Франции победителем стал Марко Пантани.

"Буду счастлив приехать на "Джиро" в следующем году. Я много лет участвовал в профессиональных гонках, но в итальянской супермногодневке - никогда, - заявил Армстронг. - Честно говоря, всегда об этом жалел. Но теперь, наконец, этот пробел мне удастся восполнить. И - кто знает? - может быть, показать хороший результат".

Сейчас вы читаете новость «Армстронг впервые в жизни поедет на "Джиро д"Италия"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть