воскресенье, 30 апреля 2017 22:16

Ярмоленко стал героем матча "Динамо" против "Черноморца"

Дубль и два ассиста Ярмоленко принесли "Динамо" победу над "Черноморцем"

Киевское "Динамо" разгромило одесский "Черноморец" в заключительном матче 27-го тура премьер-лиги Украины со счетом 4:1. Одесситы проводили в Киеве свой номинально домашний матч из-за проблем с газоном.

Игроком матча в составе "Динамо" стал Андрей Ярмоленко. Капитан киевлян отличился дублем и отдал две результативные передачи. Андрей забил быстрый мяч на второй минуте игры и реализовал пенальти в конце встречи. Еще по голу в первом тайме провели Артем Беседин и Домагой Вида.

"Черноморец" отличился мячом престижа. На 84-й минуте забил Никита Татарков. Номинальные хозяева прервали свою беспроигрышную серию. Последний раз команда Александра Бабича проиграла полтора месяца назад как раз киевлянам со счетом 1:2.

Также "Черноморец" играл сегодня без своих ключевых игроков - Хочолавы, Андриевского и Коркишко.

В стартовом составе "Динамо" вышел 19-летний полузащитник Никита Кравченко. Это дебют футболиста в чемпионате Украины. Ранее он сыграл за киевлян в Кубке Украины против "Николаева".

Несмотря на поражение одесситы остались на 5-е месте, которое дает право участия в Лиге Европы.

Сегодня "Шахтер" победил в Харькове "Александрию" со счетом 1:0 и сохранил отрыв от "Динамо" в 14 очков.

"Черноморец" - "Динамо" - 1:4

Голы: Татарков (84) - Ярмоленко (2, 80, с пенальти), Беседин (40), Вида (43)

Сергей Ребров, наставник "Динамо":

"Мы заслуженно победили. К сожалению, у нас нет турнирной мотивации. Но мы играем для наших болельщиков.

Для меня возраст игрока не имеет значения. Многие даже не знали, что у нас есть такой игрок, как Никита Кравченко. Сегодня он впервые вышел и сыграл очень достойно для дебютного поединка".

Александр Бабич, наставник "Черноморца":

"Хочу поблагодарить своих ребят за игру. Еще перед матчем я сказал им, что буду гордиться ими независимо от результата. Я ожидал спад. Лучше проиграть один раз с таким счетом и перезагрузить команду, чем иметь серию неудач. Мы спокойно разберем игру и будем двигаться дальше".

В следующем туре "Динамо" сыграет против "Александрии" 7 мая в Киеве. "Черноморец" на выезде встретится с "Олимпиком" 6 мая.

Сейчас вы читаете новость «Ярмоленко стал героем матча "Динамо" против "Черноморца"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua