суббота, 20 февраля 2021 09:27

Яремчук вышел на третье место в списке бомбардиров чемпионата Бельгии

Яремчук  вышел на третье место в списке бомбардиров чемпионата Бельгии
Это был четвертый мяч Яремчука в двух последних матчах. Фото "Гент"

Украинский нападающий "Гента" Роман Яремчук забил гол на выезде в матче 27-го тура чемпионата Бельгии против "Мехелена".

Форвард вышел в старте и отличился на 10-й минуте. Партнер Яремчука прошел флангом и в борьбе отдал передачу в штрафную площадь. Украинский форвард пробил в верхний угол ворот – 0:1. Однако на 16 минуте хозяева сравняли счет – 1:1. Матч так и закончился.

Это 14-й гол для Яремчука в нынешнем сезоне бельгийского первенства. Он делит третью строчку в списке лучших бомбардиров с Сузуки из "Синт-Трейдена" и Бруно из "Зюлте-Варегема". Лидирует форвард "Генка" Онуачу – 23 мяча. В Анри из "Левена" – 19 точных ударов.

В предыдущем туре форвард сборной Украины сделал хет-трик в матче против "Мускрона". Нападающий "Мехелена" Марьян Швед в игре участия не принимал из-за травмы.

Сейчас вы читаете новость «Яремчук вышел на третье место в списке бомбардиров чемпионата Бельгии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua