Ексклюзивы
воскресенье, 16 января 2011 14:31

Япония поможет Украине подготовиться к Евро-2012

Япония поможет Украине подготовиться к Евро-2012

Президент Украины Виктор Янукович посетит Японию с целью установления масштабных совместных проектов, в частности, в рамках подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом заявил глава Администрации президента Сергей Левочкин, сообщает пресс-служба главы государства.

18-21 января 2011 года во время официального визита в Японию Виктора Януковича главное внимание будет уделяться созданию возможностей привлечения мощных инвестиционных и технологических возможностей Японии и ее административных единиц для обеспечения модернизации украинской экономики, развития инфраструктуры, началу масштабных совместных проектов, в частности, в рамках подготовки к проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Визит ориентирован на дальнейшее развитие и интенсификацию двустороннего политического диалога на высшем уровне, расширению научно-технического, культурно-гуманитарного и торгово-экономического сотрудничества, в частности путем привлечения кредитно-финансовых, инвестиционных и технологических возможностей Японии для обеспечения модернизации украинской экономики, развития экономической, социальной и транспортной инфраструктуры Украины.

В программе главы государства - аудиенция у Императора Японии Акихито в г. Токио, проведение комплексных переговоров с Премьер-министром Японии Н. Каном и встреч со Спикером Палаты представителей Парламента Японии Т. Йокомити и Председателем Палаты советников Парламента Японии Т. Нисиока.

Во время мероприятий будет обсужден широкий спектр вопросов сотрудничества между Украиной и Японией. Предполагается выступление Президента Украины в штаб-квартире Японской федерации бизнеса "Кейданрен" в рамках двустороннего бизнес-форума с участием руководства ведущих корпораций Японии. А 19-21 января Глава государства посетит мм. Киото и Осака.

Как отметил Сергей Левочкин, программа пребывания главы украинского государства предусматривает, среди прочего, встречу с руководством префектур и городов Киото и Осака, в ходе которых будут обсуждены перспективные направления взаимодействия, прежде всего - на межрегиональном уровне.

Глава Администрации сообщил, что в рамках визита президента в Японию предусматривается подписание ряда двусторонних документов, направленных на углубление сотрудничества и реализации конкретных проектов. Планируется также достичь ряд договоренностей в гуманитарной сфере, в частности, по проведению в 2012 году Месяца культуры Украины в Японии и Месяца культуры Японии в Украине по случаю 20-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя государствами.

Информационный центр "Украина-2012"

Сейчас вы читаете новость «Япония поможет Украине подготовиться к Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть