Ексклюзивы
понедельник, 31 января 2011 15:30

Андре продолжит карьеру в "Бордо" - официально

Андре продолжит карьеру в "Бордо" - официально

Бразилец Андре Фелипе продолжит карьеру в "Бордо". Во французском клубе из одноименного города нападающий будет выступать на правах аренды до окончания сезона 2010/2011.

По окончанию срока аренды у руководства "Бордо" будет первоочередное право выкупить контракт футболиста.

Отметим, что Андре подписал контракт с "Динамо" в июне 2010 года, а присоединился к команде в середине августа, проведя за этот период в различных турнирах 9 матчей.

По данным французских СМИ, его аренда обойдется жирондинцам в 2 млн евро, из которых порядка половины составляет зарплата самого Андре. Летом "Бордо" сможет полностью выкупить трансфер бразильца, если заплатит 10 млн евро.

"Бордо" — 6-кратный чемпион Франции. Последний раз выигрывал титул в 2009-м с Лораном Бланом. Сейчас команду тренирует Жан Тигана, сменивший ушедшего спасать сборную Блана.

Соперниками Андре за место в атаке станут Модесте, Гуффран, Жусси, Диабате и Айи. Модесте в 19 матчах забил семь мячей. А вот у Гуффрана и Жусси результативность скромнее: два гола в 18 и три в 17 матчах. Диабате и Айи пока в чемпионате не забивали.

Вчера "Бордо" обыграл дома "Ниццу" 2:0 (Сане, 38, Модесте, 57) и поднялся на 8-е место.

По материалам ФК "Динамо" (Киев), Сегодня

Сейчас вы читаете новость «Андре продолжит карьеру в "Бордо" - официально». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи