Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2008 15:45

Американский историк поставил Гитлера в пример Фергюсону

Американский историк Роберт Джеллетли, книгу которого "Ленин, Сталин и Гитлер - эпоха социальных катастроф" читает главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон, посоветовал наставнику "МЮ" сосредоточиться на опыте фашистского диктатора. Джиллетли считает, что это может помочь тренеру в его работе.

О том, что Фергюсон читает сочинение профессора истории Джиллетли, преподающего в Университете штата Флорида, стало известно несколько дней назад. Тренера видели с этой книгой в аэропорту Манчестера, откуда его команда вылетала на первый полуфинальный матч Лиги чемпионов против "Барселоні" (23 апреля).

Говоря о том, как наставник "МЮ" может использовать книгу в своей тренерской деятельности, Джиллетли отметил, что опыт Гитлера пригодится Фергюсону больше, чем опыт Ленина или Сталина. Профессор считает, что в отличие от советских лидеров фашистский диктатор заботился о том, чтобы его любили обычные люди.

По словам Джиллетли, его книга может помочь Фергюсону мотивировать своих футболистов в матчах с "Барселоной", чтобы добиться победы любой ценой.

Лента.ru

Сейчас вы читаете новость «Американский историк поставил Гитлера в пример Фергюсону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть