Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2007 10:00

Алдатов выиграл "серебро" чемпионата мира по борьбе

Первую медаль чемпионата мира по борьбе в копилки сборной Украины положил Ибрагим Алдатов, 23 года. В финале в категории до 74 килограмм он встречался с россиянином Махачем Муртазалиевим.

Россиянин победил 1:0, 2:2 и стал двукратным чемпионом мира по вольной борьбе.

- Для меня это первый чемпионат мира в новом весе. Я выигрывал в этом году чемпионат Европы, но это совсем другой уровень. В финале очень устал, даже нет сил на победные эмоции, - рассказывает Муртазалиев корреспонденту "Весь Спорт". - Алдатова знал хорошо. В этом году в январе обыграл его на турнире Ярыгина в Красноярске. Да и вообще, он же наш парень, российский (раньше Алдатов был гражданином России). Тактика была классической - хорошо защищаться и работать на контратаках. В принципе, она сработала, за исключением одного момента во втором периоде. Алдатову удалось перевести меня в партер и сделать переворот в скрестном захвате. Обычно в таких случаях тот, кто делает захват, делает сразу три переворота, но мне повезло. Сам не знаю, как удалось вырваться. Это доказывает, что хоть я и стал самым сильным в мире, нужно еще работать и работать.

Сейчас вы читаете новость «Алдатов выиграл "серебро" чемпионата мира по борьбе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть