Ексклюзивы
суббота, 24 марта 2012 11:35

"Если б на поле кто-то кинул сало, я не обратил бы внимания" - Воронин

"Если б на поле кто-то кинул сало, я не обратил бы внимания" - Воронин
Андрей Воронин прокомментировал проблему разисму в футболе ФОТО: faeri.ru

Украинский нападающий московского "Динамо" Андрей Воронин, комментируя проблему расизма, ответил на вопрос, как бы он поступил, если бы в него по ходу матча швырнули кусок сала.

"Каждый человек по-разному реагирует на высказывания или жесты. Если б на поле кто-то кинул сало или еще что-то, я не обратил бы внимания и не понял, что это в мой адрес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Безус сказал мне "черный", "черная обезьяна" - Боатенг

А что касается темнокожих футболистов, мне самому неприятно болельщицкое скандирование в их адрес. Но опять же: с этим должны бороться люди, в чьи задачи входит охрана порядка.

Правда, боюсь, это продолжится. Такая проблема ведь не только в России, но и в Англии, Германии. Просто там людей штрафуют и не пускают больше на стадионы", — цитирует Воронина "Советский спорт".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В футболиста "Анжи" бросили банан с VIP-трибуны

Тем временем защитник "Анжи" Кристофер Самба, ставший жертвой расистской выходки после матча махачкалинцев с "Локомотивом", заявил, что сможет самостоятельно справиться с ситуацией.

"Банан – не просто фрукт, а расизм. А что же это может быть? Как еще назвать ситуацию, когда в темнокожего игрока кидают банан? Это – расизм! Апельсин? В общем, это тоже расизм. Но когда в тебя кидают банан, это что-то совсем из ряда вон выходящее. Я, знаете ли, далеко не хлюпик. Я сильный человек и в особенной поддержке не нуждаюсь", – сказал футболист изданию.

Сейчас вы читаете новость «"Если б на поле кто-то кинул сало, я не обратил бы внимания" - Воронин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи