среда, 21 февраля 2007 16:54

Яковлева выиграла "золото" чемпионата Европы по биатлону

Оксана Яковлева на первой ступеньке пьедестала зимней Универсиады-2007

Первый день чемпионата Европы по биатлону в болгарском Банско принёс Украине две награды. В индивидуальной гонке у мужчин на 20 км. Алексей Коробейников был близок к "золоту". Однако досадное падение на последнем повороте перед финишем лишило его наивысшей награды. Он финишировал третьим.

Зато в женской индивидуальной гонке (15 км.) "золото" в копилку сборной Украины принесла Оксана Яковлева, 26 лет.

После второй стрельбы Яковлева была третьей, после третьей - второй, а после последней ушла на дистанцию первой. Она стала единственной биатлонисткой, которая не сделала ни одного промаха.

Лидерскую позицию Оксана не потеряла и выборола "золото". Белоруска Людмила Ананко проиграла ей 7.3 секунды, а бронзовый призер Магдалена Гвиздон из Польши - 15.1 секунды.

Вита Семеренко финишировала 7-й (3 промаха), Елена Петрова - 14-й (2 промаха) и Нина Лемеш - 31-й (6 промахов).

Стоит также отметить скорость Виты Семеренко. По этому показателю она заняла пятую ступеньку. Яковлева была лишь 17-й, Лемеш и Петрова - 23-й и 24-й соответственно. Быстрее всего пробежала дистанцию болгарка Ирина Никульчина.

Сейчас вы читаете новость «Яковлева выиграла "золото" чемпионата Европы по биатлону ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua