Ексклюзивы
вторник, 26 октября 2010 14:33

Если бы не Григорий Суркис, хозяином Евро-2012 была бы Италия - польские СМИ

Если бы не Григорий Суркис, хозяином Евро-2012 была бы Италия - польские СМИ
Авторитетное польское издание Przeglad Sportowy в своем сегодняшнем номере пишет о ключевой роли президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса в победе Украины и Польши в тендере за право принять финальную часть Евро-2012.

"Никто не сомневается в том, что если бы не деятельность Суркиса, хозяином Евро-2012 была бы Италия. За кандидатуру итальянцев отвечал сам президент УЕФА Мишель Платини, однако его поддержка по сравнению с действиями оперативного Суркиса оказалась незначительной", — пишет издание.

В частности, Przeglad Sportowy приводит слова президента ФФУ, сказанные им три года назад накануне решающего заседания исполкома УЕФА в Кардиффе: "Мы выиграем уже в первом туре. Запомните, что я говорю".

Польские журналисты отмечают, что "шеф украинского футбола перед выездом в Кардиффа не рассчитывал на помощь поляков, а прежде всего хотел, чтобы ему не мешали".

Последние три месяца накануне заседания в столице Уэльса Григорий Суркис использовал для встреч с двенадцатью членами Исполкома УЕФА, которые принимали окончательное решение относительно хозяев Евро.

Звонил к ним, приглашал, посещал, но основную работу выполнил уже на месте, в Уэльсе", — подчеркивает сегодня Przeglad Sportowy.

Напомним, что в УЕФА уже заявили, что до 27 октября ждут от киприота доказательств своих слов. В противном случае Марангоса ждет суд.
По материалам 2012ua.net
Сейчас вы читаете новость «Если бы не Григорий Суркис, хозяином Евро-2012 была бы Италия - польские СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть