вторник, 20 октября 2020 22:33

Как "Динамо" поиграло "Ювентусу"

Владиславу Супряге не дали создать ни одного момента. Фото Рейтер

Киевское "Динамо" сегодня проиграло первый за почти четыре года матч группового раунда ЛЧ. В гостях был "Ювентус". Хоть и без Роналду, но все равно опасный – 0:2. Сообщает "Трибуна".

Мирча Луческу выпустил, пожалуй, оптимальный состав. Молодой Забарный продолжал играть в основе, Цыганков появился с первых минут. Итальянцы вышли не только без Роналду, но и без Дибалы. Аргентинец остался на скамейке.

В первом тайме было примерное равенство по владению мячом, но тотальное доминирование туринцев по ударам. Пару неплохих сэйвов на счету Бущана. Хотя был момент, когда Георгий чуть не привез, неудачно выбив мяч после подачи. К счастью, Кьеллини промазал.

У киевлян же был удар Супряги головой выше ворот и удар Цыганкова со штрафного. Без опасности.

К сожалению, второй тайм начался с гола в ворота "Динамо".

Кьеза отдал Рэмзи, который пяткой выкатил под удар Кулусевски. Тот с линии штрафной приложился низом — Бущан отбил, но прямо на набегающего Морату. Испанец с двух метров внес мяч в сетку.

Луческу выпустил Жерсона, игра "Динамо" в атаке немного оживилась, но до реальных моментов так и не доходило.

А вот "Ювентус" забил второй. Забарный не удержал Морату после подачи Куадрадо. Альваро головой оформил дубль. 0:2.

Следующий матч киевлян в ЛЧ состоится через восемь дней – команда Луческу полетит в Венгрию к "Ференцварошу".

Сейчас вы читаете новость «Как "Динамо" поиграло "Ювентусу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua