четверг, 22 ноября 2007 12:55

Как Бекхэм и Джеррард оплакивали Евро-2008 (ФОТОРЕПОРТАЖ)
7

Сборная Англии впервые за 13 лет не попала на большой футбольный форум. Дорогу на Евро - 2008 им перегородила сборная Хорватии, которая на "Уэмбли" одолела хозяев поля со счетом 3:2.

В матче Англия - Хорватия, который начался в одно время с игрой Андорра - Россия, хорваты забили два гола уже к 14-й минуте. Сначала после дальнего удара Нико Кранчара грубую ошибку допустил вратарь англичан Скотт Карсон. Вскоре Эдуардо Да Силва вывел один на один с голкипером Ивицу Олича, который обвел Карсона и отправил мяч в пустые ворота.

На 56-й минуте хозяева забили первый ответный гол: Фрэнк Лэмпард реализовал пенальти, назначенный за фол против Дефо.

Еще через восемь минут англичане сравняли счет, когда Питер Крауч получил своевременный пас от Бекхэма и ударом с близкого расстояния послал мяч в ворота Стипе Плетикосы. Счет 2:2 устраивал сборную Англии, так как в этом случае при равенстве очков с российской командой, англичане получали бы преимущество за счет лучшей разницы мячей в личных встречах.

Однако на 77-й минуте хорваты забили победный гол. Вышедший на замену Младен Петрич находился значительно левее ворот и нанес удар в дальний угол с 25 метров. Скотт Карсон не сумел дотянуться до мяча. Англичане пытались атаковать до финального свистка, но вновь сравнять счет не сумели.

Таким образом, сборная Хорватии набрала 29 очков в 12 матчах и уверенно заняла первое место в отборочной группе Е. Вторую путевку на Евро-2008 получили россияне (24 очка), а команда Англии (23 очка) осталась на третьем месте. Сборная Израиля, победившая 21 ноября Македонию (1:0), также набрала 23 очка, сообщает Lenta.Ru.

Сейчас вы читаете новость «Как Бекхэм и Джеррард оплакивали Евро-2008 (ФОТОРЕПОРТАЖ)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua