четверг, 21 февраля 2019 19:07

"Айнтрахт" - "Шахтер" 4:1. "Горняки" разгромно уступили в Германии

Тайсон, слева, вырвал ничью для "горняков" в первом матче с "Айнтрахтом". Фото: ФК "Шахтер"

В четверг, 21 февраля, во Франкфурте состоится ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между "Айнтрахтjv" и "Шахтером". Начало - в 19.55.

Gazeta.ua проведет онлайне трансляцию встречи.

На поединке будет работать бригада арбитров из Испании во главе с Матео Антонио Лаосом. Его ассистенты: Пау Сербиан и Роберто дель Паломар. Дополнительные арбитры: Рикардо де Бургос Бенгоечеа и Сантьяго ЛАТР. 4-й арбитр: Теодоро Маган.

Судейский наблюдатель: Муаррем Аксой (Турция). Делегат УЕФА: Чарльз Джон грунд из Северной Ирландии.

Первый поединок между соперниками завершился результативной ничьей - 2:2.

"Горнякам" не поможет опорный полузащитник Тарас Степаненко, который в первом матче в Харькове заработал две желтые карточки и был удален с поля.

Стартовые составы:

"Шахтер": Пятов, Исмаили, Матвиенко, Хочолава, Бутко, Алан Патрик, Коваленко, Соломон, Тайсон, Марлос, Мораес

Запасные: Трубин, Бондарь, Болбат, Малышев, Майкон, Фернандо, Кайоде

"Айнтрахт": Трапп, Н'Дика, Алле, Костич, Гачинович, Хинтереггер, Роде, Абрахам, Хасебе, да Коста, Йович

Запасные: Реннов, Фаллет, Ребич, де Гузман, Виллемс, Русс, Пасьенсия

Первый тайм

5' Два удара игроков "Айнтрахта" заблокировали гости, а потом Лаос зафиксировал игру рукой у хозяев.

14' Первый угловой в матче. Патрик подал на ближнюю штангу, где был Йович, который вынес мяч в аут.

15' Мораес решил пробить метров с 30 - Хинтереггер легко заблокировал удар.

16' Аллер пробил головой после навеса Костича - мимо ворот.

18' Марлос мастерски обыграл один в один Гачиновича, обыгрался с Мораесом, но не смог назад получить точную передачу.

23' Гол - 1:0: Да Кошта прорвался флангом, прострелил низом в центр штрафной, где был одинокий Йович, который мощно и точно поразил цель. В центре обороны "горняков" провалились Матвиенко и Хочолава.

24' Мораес пробил метров с 20 в дальний верхний угол - Трапп с трудом потащил.

27' Гол - 2:0: Аллер с 11-метровой отметки спокойно отправил мяч у сетку, увеличив преимущество немцев. Пенальти арбитр назначил за игру рукой Матвиенко.

30' Йович опасно простреливал с левого фланга - Аллер немного не добрался к мячу.

40' Донетчане заработали перспективный штрафной в метрах 20 от ворот: Марлос откатил под удар Исмаили, удар которого принял на себя Гачинович - в игре наступила пауза, поскольку игроку "Айнтрахта" понадобилась медпомощь.

45+1' Бутко решился на удар из-за пределов штрафной - голкипер завладел мячом.

Перерыв

Второй тайм

48' "Айнтрахт" заработал опасный штрафной метрах в 17 от ворот - Гачинович пробил в "стенку".

53' Костич решил сделать навес в штрафную, но едва не забросил за спину Пятову.

59' Йович получил пас из глубины, обыграл Матвиенко и метров с 15 пробил в ближний угол - мимо.

63' Гол - 2:1: Марлос пасом из центральной зоны нашел на левом фланге Исмаили, который прострелил в штрафную - Мораес в касание пробил по воротам, голкипер Трапп не смог зафиксировать мяч, который закатился за линию ворот.

66' Вместо Бутко на поле вышел Болбат.

70' Момент у "Шахтера": Марлос пробил из центральной зоны, метров с 18 - немцев спасла перекладина ворот.

79' Момент у "Шахтера": после передачи с правого фланга Тайсон пробил головой из пределов штрафной - мяч попал в перекладину.

80' Кайоде вышел на поле вместо Коваленко.

80' Гол - 3:1: Марлос пошел в обыгрыш в чужой штрафной, Н'Дика перехватил мяч и сразу отпасовал вперед, где Йович вывел Аллера один на один с голкипером - форвард "Айнтрахта" простым приемом перехитрил голкипера "горняков "и увеличил преимущество своей команды.

87' Марлос пытался попасть в дальний угол - не хватило точности.

88' Гол - 4:1: "горняки" неудачно выполнили аут, Ребич подхватил мяч, сместился в центр и сделал счет разгромным.

90+2' Момент у "Айнтрахта": Да Кошта имел все шансы сделать счет неприличным, но не сумел переиграть вратаря донетчан из пределов штрафной.

Конец матча

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится в пятницу, 22 февраля, начало - в 14:00 по Киеву.

Сейчас вы читаете новость «"Айнтрахт" - "Шахтер" 4:1. "Горняки" разгромно уступили в Германии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua