Ексклюзивы
четверг, 01 октября 2009 11:42

Ахметов дает последний шанс Адриано и Гладкому

Ахметов дает последний шанс Адриано и Гладкому

Накануне матча группового этапа Лиги Европы с белградским "Партизаном" президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов посетил открытую тренировку клуба и пообщался с журналистами.

Среди прочего Ахметов отметил, что Луис Адриано и Александр Гладкий должны продемонстрировать свои лучшие качества, иначе им укажут на дверь.

"Сегодня есть шанс и у Луиса Адриано, и у Саши Гладкого — пусть покажут, на что они способны. Если они будут все время только подавать большие надежды, тогда придется это делать в другой команде. Тогда зимой будем думать над усилением этой позиции. При принятии такого решения не нужно торопиться, сама ситуация подскажет решение", - отметил Ахметов.

По поводу линии защиты президент "Шахтера" высказался более оптимистично.

"Ракицкий показал и доказал, что он этого достоин. Главное, чтобы голова не закружилась от успехов. Если Ярослав будет с достоинством преодолевать трудности, во что я верю и в чем убежден, то, думаю, у этого парня большое будущее.

Когда мы отдавали Чигринского, Луческу мне говорил: "Президент, идите на этот трансфер, я уверен, что Ракицкий заиграет и мы будем двигаться вперед". Кроме того, игра Ракицкого и Виценца показала цель нашей Академии, для юных футболистов это отличная мотивация. Но работать нужно всем, и молодым, и опытным игрокам, место в составе не гарантировано никому".

Gazeta.ua по материалам пресс-службы ФК "Шахтер"

Сейчас вы читаете новость «Ахметов дает последний шанс Адриано и Гладкому». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть