Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2008 10:27

Агафонова и Дунь будут представлять Украину на чемпионате мира среди юниоров

Вчера на чемпионате Украины по фигурному катанию среди юниоров разыграли награды танцевальные дуэты. Победили спортсмены из Харькова, финалисты международной серии юниорских Гран-При Алиса Агафонова и Дмитрий Дунь.

Фигуристы тренируются у Светланы Черниковой и сотрудничают с Мариной Зуевой. С постановками программ Алисе и Дмитрию помогал известный специалист Игорь Шпильбанд.

После оригинального танца Агафонова и Дунь опережали своих ближайших преследователей, также харьковчан, учеников Галины Чуриловой Надежду Фроленкову и Михаила Касало лишь на 0,10 баллов. Однако произвольный танец они выиграли с разницей в 9.14 баллов, чем и обеспечили себе "золото". В чем именно проиграли Надежда и Михаил, сказать сложно, поскольку член Президиума Федерации фигурного катания Украины Людмила Валентиновна Михайловска отказалась давать судейские протоколы после соревнований. Хотя журналистов и заверили, что всю необходимую информацию им предоставят сегодня, 7 февраля.

Надежда и Михаил в итоге стали третьими. На второе место поднялись киевляне Анастасия Выходцева и Алексей Шумский. Кроме серебряной награды эти соревнования запомнятся ученикам Александра Тумановского еще и тем, что прямо во время их выступлений в обязательном и произвольном танцах выключалась музыка.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Агафонова и Дунь будут представлять Украину на чемпионате мира среди юниоров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть