пятница, 21 сентября 2012 14:26

Адвокат разочарован, Рамос хочет избежать эйфории

"Это совсем ненужное для нас поражение, я разочарован" - Дик Адвокат ФОТО: Reuters

Главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос остался доволен результатом встречи с ПСВ в первом туре группового этапа Лиги Европы. Матч на поле "Днепр-Арены", напомним, завершился со счётом 2:0, оба гола были забиты после перерыва.

"Мы добились победы, взяли три очка в первой игре. Это хорошо с точки зрения дальнейшей борьбы в группе. Знали, что ПСВ – сильная команда, мы постарались свести к минимуму ошибки. У нас была хорошая концентрация, особенно во втором тайме, когда сумели забить два гола. Можно поздравить ребят с отлично проделанной работой.

Что изменилось за год после игры с "Фулхэмом"? Мы тогда были слабее, проигрывали "Кривбассу", не было уверенности в игре. Сегодня обыграли серьёзного соперника, но выиграли пока только один матч из шести. Хотелось бы избежать эйфории, нам есть над чем работать.

"Днепр" играл так, как и следовало, ребята выполнили установку на матч. Мы ждали шансы в атаке, и когда они появлялись, мы их реализовали. Сегодня меня никто не спрашивает о том, почему мы плохо выглядим физически, видимо, этих людей на пресс-конференции нет", — передаёт слова Рамоса "Чемпионат.com".

Главный тренер "ПСВ" Дик Адвокат на послематчевой пресс-конференции дал оценку поражению своей команды в Днепропетровске.

"Это совсем ненужное для нас поражение, я разочарован. Мы контролировали игру 60 минут, но форварды соперника сумели забить, и нам сложно было перестроиться. У нас были важные ошибки в обороне. Что касается проведённых замен, Виллемс получил травму, потянул связки, завтра узнаем степень тяжести его повреждения. Я не думаю, что мы ошиблись с выбором вратаря на этот матч, мы дали ему шанс проявить себя. Может, в нескольких эпизодах он сыграл не так уверенно, но и отбивал мячи. Мы не ставим на нём крест, будем доверять и дальше.

При всём уважении, Рамос ничем не удивил. Хотя "Днепр" играл больше от обороны, мы знали, что так будет. Считаю, если соперник выбрал такую тактику и выиграл, значит всё правильно. Нам, можно сказать, не повезло", — сказал Адвокат.

Сейчас вы читаете новость «Адвокат разочарован, Рамос хочет избежать эйфории». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua