Ексклюзивы
среда, 23 марта 2011 18:27

"Я никогда не говорил, что это была ошибка" - Платини о Евро-2012 в Украине

"Я никогда не говорил, что это была ошибка" - Платини о Евро-2012 в Украине

Президент Европейского футбольного союза Мишель Платини в очередной раз высказался в поддержку Украины и Польши, которые в 2012 году будут принимать матчи финальной части чемпионата Европы по футболу.

"На каждой встрече я повторяю: Украина и Польша будут принимать подобное мероприятие впервые в истории. У наших украинских друзей имеются проблемы, но наша работа - помогать им, а не развернуться к ним спинами", – отметил шеф УЕФА во время расширенной пресс-конференции в Париже по завершении XXXV Конгресса УЕФА.

Мишель Платини также заявил, что не сомневается в успешности проведения чемпионата в двух восточноевропейских странах.

"Организация Евро-2012 в Украине и Польше – это очень сложная задача. Однако мы делаем успехи и достигнем нашей цели. Мы выходим на финишную прямую, которая ведет нас к исторической премьере", – заявил футбольный чиновник.

Кроме того, по словам Мишеля Платини, он никогда не говорил о том, что отдать турнир Украине, возможно, было ошибкой.

"Нет, я никогда не говорил, что это была ошибка", – сказал президент УЕФА, отметив, что его слова были вырваны из контекста.

Напомним, вчера Платини был переизбран на пост президента УЕФА на второй четырехлетний срок.

Сейчас вы читаете новость «"Я никогда не говорил, что это была ошибка" - Платини о Евро-2012 в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи