Ексклюзивы
четверг, 13 января 2011 12:58

20 тысяч болельщиков встречали Роналдиньо на родине (ФОТО)
8

Фото: Фото: Reuters

Известный бразильский футболист Роналдиньо перешел в клуб "Фламенго" ради того, чтобы помочь своей сборной победить на домашнем чемпионате мира в 2014 году.

В среду 30-летнего атакующего полузащитника, покинувшего итальянский "Милан", в Рио-де-Жанейро встретило более 20 тысяч болельщиков.

По словам бразильца, ставшего чемпионом мира в 2002 году, он возвратился на родину ради того, чтобы вновь получить вызов в сборную и помочь пентакампеонам в шестой раз завоевать титул лучшей команды планеты на ЧМ-2014.

"Это и есть моя цель, я решил вернуться в Бразилию именно ради этого. Многие делают это только чтобы завершить карьеру. После долгих лет за пределами Бразилии чемпионат мира и Олимпиада в Лондоне мотивировали меня на то, чтобы вернуться", - отметил Роналдиньо.

Экс-лучший футболист мира, выигравший с испанской "Барселоной" Лигу чемпионов в 2006 году, подписал четырехлетний контракт с "Фламенго".

"Я хочу, чтобы имя клуба гремело, хочу завоевать как можно больше трофеев и отплатить болельщикам за их любовь... Я хочу сделать их счастливыми. Я горжусь тем, что меня столь тепло приняли и что меня сравнивают с Зико. Футболка с 10-м номером, которую я получил, несет в себе отпечаток истории, и я всегда мечтал выступать за команду, у которой такие фанаты", - сказал игрок.

"Милан" заплатил в 2008 году за бразильца 18,5 миллионов евро "Барселоне", которая, в свою очередь, в 2003-м купила его у французского "Пари Сен-Жермен" за 32 с лишним миллиона евро. Всего в составе итальянского клуба Роналдиньо провел 65 матчей, забил 20 мячей. Игрок не раз подвергался критике за плохую физическую форму, в нынешнем году полузащитник отыграл всего 7 матчей в "основе" миланцев.

По материалам РИА Новости

Сейчас вы читаете новость «20 тысяч болельщиков встречали Роналдиньо на родине (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи