понедельник, 16 мая 2011 12:24

19-й титул "МЮ", вылет "Вест Хэма": результаты 37-го тура АПЛ

Ничья с "Блэкберном" принесла "Манчестер Юнайтед" 19-й титул чемпиона Англии. Результат обеспечил Уэйн Руни, который на 73-й минуте сравнял счет с пенальти.

Идущий третьим "Арсенал" в домашней встрече с "Астон Виллой" (1:2) потерпел третье поражение в четырех матчах и упустил возможность вплотную подтянуться к "Челси".

"Челси" сыграл дома вничью с "Ньюкаслом" (2:2), который спасся на в добавленное время, когда Стивен Тейлор установил окончательный счет. "Канониры" в свою очередь пропустили два гола в самом дебюте: на 11-й и 15-й минутах отличился Даррен Бент.

На исходе встречи Робин ван Перси забил свой седьмой гол в девяти последних матчах чемпионата, однако это не спасло "Арсенал" от поражения. Лондонцев может обойти "Манчестер Сити", который отстает от них на два очка, но имеет матч в запасе.

"Тоттенхэм" в выездном поединке с "Ливерпулем" прервал серию из шести матчей без побед - 2:0. На девятой минуте первый гол "шпор" забил Рафаэль ван дер Ваарт, а вскоре после перерыва Лука Модрич удвоил преимущество гостей. Благодаря победе "Тоттенхэм" поднялся на пятое место и, имея матч в запасе, обошел мерсисайдцев на одно очко.

Потерял шансы на спасение "Вест Хэм", который в гостях у "Уигана" вел в два мяча, но в итоге уступил со счетом 2:3. В первом тайме у "молотобойцев", которым для продолжения борьбы за место в элите была необходима только победа, дубль оформил Демба Ба. Во второй половине матча два гола Шарля Н'Зогбиа и результативный удар Коннора Сэммона лишили команду Авраама Гранта всяких надежд.

"Бирмингем" в матче с "Фулхэмом" проиграл в четвертый раз за последние пять матчей - 0:2. Теперь он имеет равное количество очков с находящимся в зоне вылета "Блэкпулом", который обходит лишь по разнице мячей. На один балл больше сразу у трех команд, две из которых - "Вулверхэмптон" и "Блэкберн" - на следующих выходных сойдутся в очном поединке, пишет УЕФА.

37-й тур

Челси – Ньюкасл – 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 1:0 – Иванович (2), 1:1 – Гутьеррес (10), 2:1 – Алекс (83), 2:2 – С. Тэйлор (90).

ЧЕЛСИ: Чех, Иванович, Терри, Алекс, Э.Коул, МакИхран (Эссьен, 65), Рамирес (Малуда, 64), Лэмпард, Бенаюн (Дрогба, 64), Торрес, Анелька.

Ливерпуль – Тоттенхэм – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – ван дер Варт (9), 0:2 – Модрич (56, пенальти).

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Каррагер, Фланаган, Шкртел, Джонсон, Спиринг (Шелви, 64), Лукас, М. Родригес (Нгог, 75), Кюйт, Кэрролл (Дж.Коул, 89), Суарес.

ТОТТЕНХЭМ: Кудичини, Роуз (Бассонг, 83), Кинг, М. Доусон, Кабуль, ван дер Варт (Дефо, 53), Сандро Раньери, Пиенар (Кранчар, 90), Леннон, Модрич, Крауч.

Арсенал – Астон Вилла – 1:2 (0:2, 1:0)

Голы: 0:1 – Д. Бент (11), 0:2 – Д. Бент (15), 1:2 – ван Перси (90).

АРСЕНАЛ: Шчесны, Санья, Скилаччи (Шамах, 46), Вермален, Гиббс, Рэмзи, А.Сонг, Уолкотт, Уилшер, Аршавин (Бендтнер, 62), ван Перси.

Уиган – Вест Хэм – 3:2 (0:2, 3:0)

Голы: 0:1 – Д. Ба (12), 0:2 – Д. Ба (26), 1:2 – Нзогбия (57), 2:2 – Сейммон (68), 3:2 – Нзогбия (90).

Бирмингем – Фулхэм – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Хангеланд (5), 0:2 – Хангеланд (49).

Манчестер Сити – Сток Сити

17 мая. "Сити оф Манчестер", 21.45.

Блэкберн – Манчестер Юнайтед – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Эмертон (20), 1:1 – Руни (73, пенальти).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Кушчак, Видич, Дж. Эванс, Рио Фердинанд, Фабио (Скоулз, 62), Кэррик, Гиггз, Валенсия, Нани (Бербатов, 81), Х. Эрнандес, Руни.

Вест Бромвич – Эвертон – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Мулумбу (10).

Удаление: Билялетдинов, 77 (Эвертон).

Сандерленд – Вулверхэмптон – 1:3 (1:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Крэддок (23), 1:1 – Сессеньон (34), 1:2 – Ст. Флетчер (54), 1:3 – Элокоби (78).

Блэкпул – Болтон – 4:3 (3:2, 1:1)

Голы: 0:1 – К. Дэвис (6), 1:1 – Кэмпбелл (9), 2:1 – Панчон (19), 2:2 – Тэйлор (24), 3:2 – Кэмпбелл (45), 3:3 – Старридж (53), 4:3 – Адам (64).

СНАЙПЕРЫ: Бербатов ("Манчестер Юнайтед") – 21, Тевес ("Манчестер Сити") – 19, ван Перси ("Арсенал"), Бент ("Астон Вилла" / "Сандерленд") – по 17, Одемвинги ("Вест Бромвич") – 15, Кэрролл ("Ливерпуль" / "Ньюкасл"), Эрнанес ("Манчестер Юнайтед"), Малуда ("Челси"), Кэмпбелл ("Блэкпул"), ван дер Варт ("Тоттенхэм") – по 13.

Сейчас вы читаете новость «19-й титул "МЮ", вылет "Вест Хэма": результаты 37-го тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua