четверг, 30 января 2020 09:36

18-летняя украинка выиграла "золото" на международном турнире по легкой атлетике в Германии

Ярославе Магучих не удалось установить рекорд Украины в крытых помещениях. Фото: Reuters

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих выиграла "золото" на международном легкоатлетическом турнире Springer-Meeting в Котбусе.

18-летняя уроженка Днепра покорила высоту в 1,98 метра. Другая украинка Юлия Левченко заняла второе место с результатом 1,96 метра. На третьем месте - полячка Камила Ливчинко (1,94 метра), сообщает "Спортарена"

Уже в статусе победительницы Магучих попыталась взять высоту в 2,02 метра, но установить новый рекорд Украины и новый мировой рекорд Ю-20 в помещениях ей не удалось.

В прошлом году Ярослава Магучих была признана лучшей молодой легкоатлеткой Европы.

Сейчас вы читаете новость «18-летняя украинка выиграла "золото" на международном турнире по легкой атлетике в Германии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua