пятница, 08 марта 2019 20:11

13 главных камбэков плей-офф Лиги чемпионов

Месси радуется победе над "ПСЖ" 6-1

В истории Лиги чемпионов на стадии плей -офф неоднократно бывали случаи, когда казалось, что судьба противостояния уже решена в первом матче, но в матче - ответы происходила настоящая сенсация.Gazeta.ua предлагает вспомнить главные камбэки плей -офф Лиги чемпионов

1. "Реал" - "Вольфсбург" - 3: 0 (первый матч - 0: 2)

1/4 финала Лиги чемпионов 2015/16

Первый поединок сложился для "сливочных" крайне неудачно - поражение 0: 2. Однако в ответном матче все стало на свои места. Криштиану Роналду оформил хет-трик, а "Реал" прошел в полуфинал Лиги чемпионов, а впоследствии и выиграл турнир.

2. "Бавария" - "Порту" - 6: 1 (первый матч - 1: 3)

1/4 финала Лиги чемпионов 2014/15

В Португалии "Бавария" потерпела неожиданное поражение, однако на домашней арене просто уничтожила соперника, забив 5 голов еще в первом тайме. Впоследствии в полуфинале команда Гвардиолы была бита "Барселоной".

3. "Челси" - "ПСЖ" - 2: 0 (первый матч - 1: 3)

1/4 финала Лиги чемпионов 2013/14

Команда Моуринью смогла отыграться после поражения 1: 3 в первой игре. Решающий гол забил Демба Ба на последних минутах поединка.

"Челси" и прошел дальше, однако в полуфинале уступил мадридскому "Атлетико".

4. "Манчестер Юнайтед" - "Олимпиакос" - 3: 0 (первый матч - 0: 2)

1/8 финала Лиги чемпионов 2013/14

Манкунианцы неожиданно проиграли в Греции и поставили свой выход в четвертьфинал под большое сомнение. Однако в ответном матче "МЮ" в лучших традициях времен Фергюсона победил с нужным счетом благодаря хет-трика ван Перси.

В четвертьфинале "МЮ" по сумме двух матчей уступил "Баварии".

5. Барселона - Милан - 4: 0 (первый матч - 0: 2)

1/8 финала Лиги чемпионов 2012/13

"Милан" сенсационно победил каталонцев в первом матче и сделал весомую заявку на выход в следующий этап соревнований. На "Камп Ноу" "Барселона" взяла убедительный реванш благодаря дублю Месси и голам Альбы и Давида Вильи.

Каталонцы прошли дальше, однако впоследствии в полуфинале потерпели сокрушительное поражение от "Баварии" (0: 7 по итогам двух матчей).

6. "Челси" - "Наполи" - 4: 1 (доп. Время, первый матч - 1: 3)

1/8 финала Лиги чемпионов 2011/12

"Челси" был в нескольких минутах от вылета из Лиги чемпионов, однако гол Лэмпарда с пенальти перевел игру в овертайм, а там уже лондонцы усилиями Дидье Дрогба забили решающий гол и прошли дальше.

Тот турнир завершился не менее драматичным финалом, в котором "Челси" одолел "Баварию".

7. "Монако" - "Реал" - 3: 1 (первый матч - 2: 4)

1/4 финала Лиги чемпионов 2003/04

Один из самых сенсационных розыгрышей Лиги чемпионов. Это был не самый памятный камбэк в том сезоне (об этом позже), однако точно один из самых сенсационных. Скромный "Монако" сумел отыграться после поражения в Мадриде и впоследствии дошел до финала, где уступил "Порту".

Форвард Мориентес помог "Монако" обыграть свою бывшую команду "Реал" в полуфинале Лиги чемпионов

8. "Барселона" - "Челси" - 5: 1 (доп. Время, первый матч - 1: 3)

1/4 финала Лиги чемпионов 1999/00

Челси убедительно победил "Барселону" на "Стэмфорд Бридж". Лондонцы вели со счетом 3: 0, однако гол Фигу подарил каталонцам шансы на итоговый успех.

В ответном матче "Барса" победила в дополнительное время со счетом 5: 1 и прошла в полуфинал, где уступила "Валенсии".

9. "Депортиво -" Милан "- 4: 0 (первый матч - 1: 4)

Памятная ремонтада того сезона в Лиги чемпионов и одна из самых известных за всю историю турнира.

Казалось, после поражения в первой игре со счетом 1: 4 галисийцами ничего не светит, однако на "Риасоре" "Депортиво" отправил 3 гола в ворота "Милана" еще в первом тайме, а во второй половине игры довершил дело, забив 4 гол и выбив "Милан" Шевченко из турнира.

В полуфинале на пути "Депортиво" стал будущий триумфатор соревнований - "Порту".

Победа "Депортиво" над "Миланом" - один из самых известных камбэк в истории плей -оф Лиги чемпионов

10. "Барселона" - "ПСЖ" - 6: 1 (первый матч - 0: 4)

1/8 финала Лиги чемпионов 2016/17

Этот матч до сих пор свеж в памяти болельщиков. После поражения 0: 4 в первом матче в "Барселону" верили, наверное, только самые горячие ее сторонники. По ходу матча каталонцы вели со счетом 3: 0, однако гол Кавани, казалось, убил интригу в противостоянии.

На зависть всем скептикам, на последних минутах команда Луиса Энрике невероятным образом смогла забить трижды и пройти в четвертьфинал, где, впрочем, практически без шансов уступила "Ювентусу".

11. "Рома" - "Барселона" - 3: 0 (первый матч - 1: 4)

1/4 финала Лиги чемпионов 2017/18

На Камп Ноу Барселона разбила "Рому" со счетом 4: 1. А вот в Риме произошло нечто невероятное - хозяева сумели забить трижды и вырвали путевку в полуфинал.

12. Реал - Аякс - 1: 4 (первый матч - 2: 1)

1/8 финала Лиги чемпионов 2018/19

Домашнее поражение 1: 2, казалось, поставила крест на мечте Аякса выйти в четвертьфинал. Впрочем, голландцы не сдались. "Реал" был разбит на Сантьяго Бернабеу, а молодая команда "Аякса" подарила настоящую сенсацию.

13. "ПСЖ" - "Манчестер Юнайтед" - 1: 3 (первый матч - 2: 0)

Обескровленный травмами "Манчестер Юнайтед" создал настоящее чудо в Париже. Практически без десяти футболистов основной обоймы манкунианцы неожиданно одолели "ПСЖ" с необходимым счетом и вышли в четвертьфинал.

Финал Лиги чемпионов сезона 2018-2019 состоится в Мадриде на стадионе "Метрополитано" 1 июня.

Сейчас вы читаете новость «13 главных камбэков плей-офф Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua