Ексклюзивы
четверг, 11 июля 2019 12:25

Парубий рассказал, что в первую очередь нужно защищать от реваншистов

Парубий рассказал, что в первую очередь нужно защищать от реваншистов
Парубий рассказал, что реваншисты ударят по языку, церкви и декоммунизации. Фото: Радио Свобода

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий рассказал, что в первую очередь нужно защищать от реваншистов. Политик отметил, что проводятся беспрецедентные информационные атаки на парламент. Жмут на доверие населения.

"В Верховной Раде Украины всегда был островок стабильности и государственности. - рассказал Парубий в интервью Радио Свобода. - Это сознательная атака на дискредитацию. Верховная Рада этого созыва закладывала очень глубокие, фундаментальные вещи, чтобы не допустить реванша. Достижения, по которым, по моему мнению, и будет главный удар реваншистов - это декоммунизация, закон о языке, об украинской церкви. По ним планируется проводить ревизию. "Пятая колонна", которая идет разными направлениями в Верховную Раду, открыто в своих программах это отмечает".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не надо трогать" - Парубий предупредил Зеленского

Также политик констатировал, что главным инструментом реваншистских сил стали суды. Депутаты от "Опоблока" подают на рассмотрения Конституционного суда обращения по закону о языке и декоммунизации.

"Я убежден, что не может быть оснований для их отмены, - говорит в интервью политик. - Когда мы готовили закон о языке, я невероятно подробно подходил к тому, чтобы мы выдержали каждую норму регламента, каждая правка была рассмотрена и обсуждена" .

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что жителям оккупированного Донецка нужно дать возможность говорить и заполнять документы на том языке, который они выберут.

Так он прокомментировал инициативу Богдана предоставить Донецкой и Луганской областям особый языковой статус.

Сейчас вы читаете новость «Парубий рассказал, что в первую очередь нужно защищать от реваншистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть