Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2018 16:16

"Вот быдло" - Ларису Ницой возмутил водитель с русским шансоном

"Вот быдло" - Ларису Ницой возмутил водитель с русским шансоном
Лариса Ницой и водитель сервиса поиска попутчиков BlaBlaCar не поделили публичное пространство в автобусе. Фото: Glavcom

Водитель сервиса поиска попутчиков BlaBlaCar и детская писательница Лариса Ницой поссорились из-за российской музыки, которую водитель автобуса слушал в салоне. Поездка проходила с Закарпатья во Львов. Ницой покинула салон на подъезде к конечному пункту. Водитель бросил ее чемодан в пыль во время остановки и едва не разбил ноутбук.

"Сказала, что это не мешок со строительным мусором. Завершила гневный спич требованием, чтобы выключил свою до*ную музыку. Сколько же еще тупезних украинцев носит украинская земля. Нет, не путин виноват. Это украинское быдло, которое разговаривает на украинском. И мы. Я виновата, надеясь на какое-то понимание. Деликатно заходим издалека. Намекаем. Терпим. Ожидаем, что дойдет", - возмутилась Ницой.

Писательница также отметила, что водитель в ответ на ее замечание все же выключил музыку. Однако затем попросил ее извиниться. Свидетелем этого стала дочь писательницы. Она и попросила мать покинуть салон автобуса.

"Мне жаль, что вы не понимаете таких элементарных вещей. Вы слушаете московскую музыку и даже не задумываетесь, что сначала московиты пришли к нам со своей музыкой - и мы не заметили, как она стала наша", - обратилась Лариса Ницой к водителю через свою страницу в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Языковая позиция Кошевого спровоцировала критику

27-летняя Анастасия Теплякова из Днепра учит иностранцев в университете и на частных курсах. Ведет бесплатные занятия при обществе "Просвита". Создала в интернете поэтическую страницу "Теплякові вірші". Организует роспись домов в рамках творческого проекта "Слово на стене".

"Украинский язык должен быть желанным, а не навязанным. Для многих он воспринимается как что-то "нужное". Чтобы общество захотело чего-то по-настоящему, это должно быть что-то очень классное. Украинский язык — действительно такой, только нужно его подавать правильно", - говорит она.

Сейчас вы читаете новость «"Вот быдло" - Ларису Ницой возмутил водитель с русским шансоном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть