Ексклюзивы
понедельник, 20 ноября 2017 01:37

5 проблем в сексе, которые партнеры придумывают себе сами
5

Проблемы в сексе, которые мы придумываем себе сами
Фото: m1bar.com
Для секса важны близость и единение партнеров
Не делайте в постели того, что не доставляет вам удовольствие
Не делайте секс предметом торга
Частый секс ради примирения - не слишком хорошая идея

Сегодня мужчины и женщины понимают важность сексуальной сферы жизни и то, что каким бы ни был прекрасным человеком твой партнер, если нет удовлетворения в постели, то счастливой пара не будет. При этом важна не продолжительность полового акта или количество контактов в неделю, а чувство близости и единения влюбленных.

Однако часто случается, что люди, сами того не желая, мешают себе ощущать радость от секса. Все ограничения существуют только в голове. Об этом пишет Ivona

1. В сексе важно постоянство. Для женщины в сексе важно довериться мужчине, поэтому ей намного проще расслабиться и получить оргазм с постоянным партнёром, чем с недавним. В таком случае она не зацикливается на том, достаточно ли страстно себя ведёт, что он о ней подумает, как она выглядит с того или иного ракурса и не заметит ли партнер ее лишние килограммы. Ощущение новизны придаёт интимной близости остроту, но истинного удовольствия, часто меняя партнеров, вы не получите. Ведь только постоянному партнёру можно доверить самые сокровенные эротические фантазии и решиться на эксперименты. Изучая друг друга и погружаясь на новый уровень чувственности, вы сможете избежать скуки и рутины в отношениях.

Автор: Pinterest
  Для секса важны близость и единение партнеров
Для секса важны близость и единение партнеров

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 8 вещей, которые стоит сделать перед сексом, чтобы он был еще более приятным

2. Присутствуйте в моменте. Он горит желанием, а вы скучающе смотрите в потолок и строите планы на завтра. Порой это происходит из-за несовпадения темпераментов и сексуальных потребностей. В такой ситуации теряют оба. Вы не получаете удовольствие, а мужчина думает, что недостаточно вам интересен.

Чтобы получить удовольствие от интимной близости, нужно сосредоточиться на том, что происходит здесь и сейчас, а не рассеивать своё внимание на отвлекающие факторы. Будьте в моменте: ощущайте прикосновения, звуки, запахи, не отвлекайтесь на посторонние мысли. Вы сейчас для него самая желанная женщина, а остальное подождёт.

Автор: yaostrov
  Не делайте в постели того, что не доставляет вам удовольствие
Не делайте в постели того, что не доставляет вам удовольствие

3. Не стесняйтесь разговаривать на личные темы. Ваш мужчина, так же как и вы, заинтересован в том, чтобы процесс доставлял обоюдное удовольствие. Но он не обладает телепатией и читать мысли не умеет. Мягко направляйте его во время близости, говорите, что вам нравится и не терпите, если что-то доставляет дискомфорт. Только так можно создать свою формулу идеальной интимной близости именно для вашей пары. Особенно это касается тех, кто только начинает свои отношения и притирается друг к другу.

4. Не делайте секс предметом торга. Иногда женщины превращают секс в предмет торга и манипуляций. К примеру, муж не выполнил какую-то вашу просьбу, а у Вас вечером "заболела голова". Вроде бы вы прямо не связываете два этих события между собой, но всем понятно, почему так происходит. Не слишком удачная мысль и частый примирительный секс. Если существует конфликт, нужно разговаривать и искать компромисс, а не ложиться в постель - иначе секс получится с привкусом обиды. Близость после ссоры, действительно, бывает очень страстной, но если такая ситуация складывается постоянно, может появиться отвращение к партнёру.

Автор: Paperhi.com
  Частый секс ради примирения - не слишком хорошая идея
Частый секс ради примирения - не слишком хорошая идея

Все свои проблемы нужно оставлять за порогом спальни. Секс не должен быть валютой, предметом торга или способом наладить отношения, и происходить он должен лишь по одной причине – вам обоим этого хочется.

5. Не делайте в постели того, что не доставляет вам удовольствия. Мужчина хочет в постели то, чего вы категорически не приемлете, к примеру, анального секса. Опасаясь, что не удовлетворяете его полностью, что вы недостаточно современны и раскрепощены, и он начнет искать это на стороне, вы начинаете подумывать, не согласиться ли. Ведь сексологи говорят о том, что "в сексе допустимо всё, если это происходит по обоюдному согласию и не вредит здоровью".

Автор: theodysseyonline.com
  Не делайте секс предметом торга
Не делайте секс предметом торга

Не стоит переступать через себя и заставлять делать то, чего не хочется. Секс должен быть в радость и в удовольствие. У каждого своё понимание рамок и границ в интиме, и ваш партнер должен относиться к этому с уважением.

В последнее время секс втроем перестал быть чем-то недостижимым и, по мнению многих, не есть аморальным. Сейчас интимные отношения часто отклоняются от обычных моногамных. В журнале Archives of Sexual Behavior опубликовали пикантное исследование.

Сейчас вы читаете новость «5 проблем в сексе, которые партнеры придумывают себе сами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть