Ексклюзивы
вторник, 24 марта 2020 14:26

WhatsApp запускает сервис для борьбы с фейками

WhatsApp запускает сервис для борьбы с фейками
WhatsApp запускает полезный сервис для борьбы с дезинформацией. Фото 24tv.ua

Из-за репостов о коронавирусе мессенджер WhatsApp запустил совместный с ВОЗ онлайн-проект для борьбы с дезинформацией об инфекции. Разработчики приложения сделали функцию быстрого мониторинга достоверности сообщений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рынок смартфонов рекордно снизился из-за коронавируса

Новая опция сейчас проходит бета-тестирование и доступна только отдельным пользователям. С ее помощью они могут быстро найти сообщение с идентичными или похожими текстами в сети.

Похожие сервисы уже запустили Twitter, Facebook, при этом модераторы удаляют или блокируют аккаунты, сообщающие ложную информацию. Точная дата выхода глобального обновления мессенджера пока неизвестна. По словам сотрудников компании, это произойдет в ближайшем будущем.

Специальное подразделение Xiaomi, специализирующееся на бытовой технике, показало очиститель воздуха Mijia F1. Новинка имеет низкий уровень шума и фильтрует не только пыль, но и вирус гриппа H1N1.

Сейчас вы читаете новость «WhatsApp запускает сервис для борьбы с фейками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть