Ексклюзивы
пятница, 14 июня 2019 10:46

Власти США дали 2 года для разрыва с Huawei

Власти США дали 2 года для разрыва с Huawei
Представители Белого дома сообщили Конгрессу США об отсрочке некоторых санкций против Huawei до двух лет. Фото: из открытых источников

Представители Белого дома сообщили Конгрессу США об отсрочке некоторых санкций против Huawei до 2-х лет.

"Конгресс ясно дал понять важность выполнения закона в течение 2-х лет, и мы это сделаем", - сказал и.о. директора Управления по распределению и бюджету Белого дома Расс Воут.

На прошлой неделе заявили, что нужно больше времени для ввода решения, которое требует, чтобы независимые поставщики и подрядчики ограничивали свои покупки и использование оборудование Huawei. Но Белый дом изменил курс после "недавних разговоров с Конгрессом", - рассказал Расс Воут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Один клик - и медик в дороге: в Украине запустили приложение экстренной помощи

"По мере того, как мы продвигаемся к соблюдению установленных сроков без дальнейших задержек, будем работать с Конгрессом для решения любых непредвиденных вопросов, которые возникают", - сказал Воут.

Запрет является частью многоплановой борьбы США с Huawei Technologies Co Ltd., крупнейшим в мире производителем оборудования для телекоммуникационных сетей. Его Вашингтон обвиняет в шпионаже и краже интеллектуальной собственности.

Компания Huawei неоднократно отрицала, что ее контролирует китайское правительство, военные или разведывательные службы. Компания подала иск в суд против правительства США, сообщили на reuters.com.

Производители чипов Intel Corp., Qualcomm Inc., Xilinx Inc. и Broadcom Inc. отказались от сотрудничества с Huawei. В списке нежелающих иметь дело с китайской компанией и Google. Производители микросхем сказали, что не будут поставлять чипы для Huawei и будут считаться с решением властей США.

Сейчас вы читаете новость «Власти США дали 2 года для разрыва с Huawei». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть