Ексклюзивы
среда, 24 апреля 2019 12:00

В Украине установили оборудование для интернета 5G

 

Мобильный оператор "Киевстар" установил в Киеве для тестирования базовую станцию ​​для сетей 5G.

Новое оборудование разместили возле Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского". Оно позволяет увеличить емкость одного LTE-сота до 6,5 раза.

"Базовая станция, оборудованная по новой технологии Massive MIMO - многолучевая активная антенная система. Установлена ​​для тестирования в сети "Киевстар" возле Национального технического университета", - сообщают в пресс-службе" Киевстара "

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опубликовали рейтинг худших паролей

Massive MIMO - это ключевая технология для сетей 5G связи. Благодаря ей можно получить большую скорость беспроводной передачи данных. Также надежность соединений благодаря большему количеству антенн на базовой станции.

"Базовая станция использует встроенную антенну с 32 приемопередатчиками. Они работают одновременно. Это позволяет сформировать много цифровых потоков и увеличить емкость базовой станции ", - говорят в компании.

После того, как завершат регистрацию и сертификацию нового оборудования, в компании планируют внедрять его в местах с высокой концентрацией мобильного трафика. Такими местами являются стадионы, концертные площадки и места проведения массовых мероприятий.

Благодаря развитию сетей LTE спрос на высокоскоростной мобильный интернет вырос за последние годы. Так, в 2015-2018-х объемы дата-трафика в сети "Киевстар" выросли на 1500%. А в марте 2019-го абоненты использовали больше мобильного интернета (45 петабайт), чем за весь 2016 год.

Сейчас вы читаете новость «В Украине установили оборудование для интернета 5G». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть