




Парк цветов Асикага находится в одноименном городе в японской провинции Точиги на острове Хонсю. Парк охватывает около 8,2 га и славится разнообразными видами глициний.
В парке цветов Асикага особенности много голубых, белых и розовых глициний, а также желтого ракитника, которые выглядят как желтые глицинии. Парк цветов, как правило, в полном цветении в начале мая. Цветы в парке посажены очень тесно и создают очень красивые и причудливые композиции.
В парке есть 100 летняя глициния, также около 160 глициний которым около 60 лет и 1500 азалий которым более 60 лет. Для столетней глицинии здесь создан огромный каркас, который поддерживает огромный зонтик фиолетово-синих цветов (глициния относиться к лиановым и очень хорошо воссоздает форму).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Клематис год привыкает к украинскому климату
На японском название этих чудесных цветов звучит как "фудзи". Водопадом устремляются вниз длинные кисти ее душистых цветов – белые, фиолетовые, пурпурные, розовые, голубые и желтые гроздья на зеленом фоне из листьев представляют собою потрясающее и уникальное зрелище.
Глициния цветет с середины апреля до середины мая, но и в другое время года парк цветов прекрасен. В феврале-марте здесь цветет слива, чуть позже появляются нарциссы, тюльпаны, гиацинты и мускари – первые вестники весны. В апреле и мае сад вспыхивает фантастическим разноцветным фейерверком тысяч рододендронов и азалии (среди которых 1 500 кустов, которым более 60 лет). С мая по июнь и всю осень сад наполнен ароматом 1500 роз.
Лето — время гортензий, клематисов, петуний, ирисов и люпинов. А завершают сезон поздней осенью пурпурные цветы шафрана.
Комментарии
1