Ексклюзивы
четверг, 17 января 2019 16:22

У оператора Vodafone оказалось самое полное покрытие 4G

У оператора Vodafone оказалось самое полное покрытие 4G
По данным операторов, по состоянию на 15 января, они покрыли 4G все областные центры, за исключением оккупированных. Фото: Укринформ

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации обнародовала информацию, как мобильные операторы, Киевстар, Vodafone и lifecell, справились с задачей по покрытию населенных пунктов Украины сетью 4G (LTE).

Полный список покрытых населенных пунктов можно найти на сайте НКРСИ, перейдя по ссылке.

Согласно данным операторов на 15 января, они покрыли 4G все областные центры, за исключением оккупированных, а также ряд областных населенных пунктов.

Наиболее обширный список населенных пунктов оказался у Vodafone. Как указала в отчете компания, в каждой области она покрыла 4G десятки населенных пунктов. Но во многих случаях речь идет о небольших населенных пунктах.

Напомним, условия лицензия на 4G в диапазоне 1800 МГц предусматривают покрытие в течение 12 месяцев не менее чем для 90% населения каждого областного центра Украины, а в течение 42 месяцев - не менее 90 % населения каждого населенного пункта с населением более 10 000 человек.

Сейчас вы читаете новость «У оператора Vodafone оказалось самое полное покрытие 4G». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть