Ексклюзивы
понедельник, 09 апреля 2018 20:32

Стало известно, сколько украинцев пользуются смартфонами

45% украинцев пользуются смартфонами. Пять лет назад эта цифра была в пять раз меньше - 9%.

Исследование провел Киевский международный институт социологии по заказу LEAD9 Mobile Marketing, сообщают в организации.

Опрос проводился в феврале нынешнего года. В нем приняли участие более 2 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет из всех регионов страны.

"Эта цифра вплотную приближает нас к развитым странам Европы. Там доля еще два года назад была 48%. Сейчас показатель в Польше, которая является образцом развитой европейской экономики, - 61%. В Румынии - 53%", - говорит основатель LEAD9 Назар Грынык.

45% взрослых украинцев имеют сенсорный смартфон. 85% молодых людей в возрасте 18-30 лет пользуются устройствами с сенсорными экранами. Большинство из них проживает в крупных городах и имеет высшее образование.

Автор: facebook.
 

91% владельцев сенсорных смартфонов пользуется мобильными приложениями. Наиболее активные пользователи мессенджеров - люди в возрасте от 25 до 34 лет. 70% из них пользуются Android. 20% - iPhone. 6% заходят с десктоп-версии.

Автор: facebook.
 

Самый популярный среди украинцев мессенджер - Viber. Его имеют 85% владельцев смартфонов.

Автор: facebook.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине запустили 4G: что о нем нужно знать

"С 2013 года существенно выросли не только пользователи смартфонов, но и те владельцы гаджетов, кто загружает и устанавливает себе мобильные приложения", - говорит Назар Грынык.

В Украине запустили 4G. Компания СЕО запустит 4G в диапазоне 2,6 ГГц в 28 городах Украины. В пресс-службе lifecell и Киевстар сообщили, что они также ожидают получения необходимых разрешений в ближайшее время и готовы к запуску.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, сколько украинцев пользуются смартфонами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть