Ексклюзивы
понедельник, 01 июля 2019 03:37

Space X потеряла связь с тремя спутниками

Space X потеряла связь с тремя спутниками
Space X потеряла три спутника. Фото: Space X

Компания SpaceX потеряла контакт с тремя интернет-спутниками Starlink из 60-ти, которые запустили в космическое пространство в мае.

"SpaceX после запуска имела контакт со всеми из 60-ти космических зондов, но позже все же потеряла связь с тремя устройствами", - сообщает The Verge.

Прошло более месяца с тех пор, как SpaceX запустила свою первую пробную партию из 60 интернет-спутников в рамках масштабной инициативы Starlink с целью создания глобальной сети передачи интернет-трафика. Все спутники, кроме трех, сейчас работают по назначению.

Три потерянных космических устройства некоторое время будут вращаться вокруг Земли, но в итоге опустятся на нашу планету под действием силы тяжести и сгорят в атмосфере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия хочет штрафовать за пользование интернетом от Илона Маска

Согласно последним данным Европейского космического агентства, сегодня на орбите вокруг Земли работает 2000 спутников, а партия спутников Starlink значительно увеличит это количество, что может создавать угрозу столкновений спутников в космосе и, соответственно, будет производить больше мусора, что может угрожать другим космическим устройствам.

Сейчас вы читаете новость «Space X потеряла связь с тремя спутниками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть