Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2018 10:56

Первая ступень ракеты Илона Маска упала в океан

Первая ступень ракеты Илона Маска упала в океан
Грузовик Dragon доставит на МКС 2,5 тонны груза. Фото: Hightech.fm

Ступень ракеты-носителя Falcon 9 упала в Атлантический океан.

Ракета запустили на Международную космическую станцию ​​с базы военно-воздушных сил Соединенных Штатов на мысе Канаверал. Ее первая ступень должна была приземлиться обратно на космодром, написал владелец компании SpaceX Илон Маск в Twitter.

Из-за неполадок с гидравликой у нее отказал двигатель. Во время посадки степень потеряла контроль и стала раскручиваться вокруг своей оси.

Ускоритель, который упал в воду, не повредился. Он передает данные. На поиски степени отправились специальные суда. SpaceX собирается использовать ее для внутренних нужд компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Колонизация Марса: планы Маска высмеяли

Грузовик Dragon должна долететь на станцию ​​8 декабря. Она доставит на станцию ​​2,5 т груза. В частности, продовольствие, оборудование и материалы для проведения научных экспериментов. В январе Dragon с отработанными материалами должна вернуться с орбиты.

Американская компания SpaceX побила рекорды по количеству запусков в год и количеством доставленных на орбиту спутников за один раз. Ракета Falcon 9 запустили 3 декабря с военной базы Ванденберг в Калифорнии. Она подняла на низкую орбиту сразу 64 спутника миссии Spaceflight SSO-A, что стало самой миссией на сегодняшний день.

Сейчас вы читаете новость «Первая ступень ракеты Илона Маска упала в океан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть