Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2018 20:35

Обращайте внимание на форму центрифуги - 8 советов по выбору соковыжималки

Обращайте внимание на форму центрифуги - 8 советов по выбору соковыжималки
8 советов по выбору соковыжималки. Фото: kran.dp.ua

Сок - это не просто вкусный, но и очень полезный напиток. Больше всего витаминов и микроэлементов содержится в так называемом фреше. Выбрать хорошую соковыжималку для дома несложно. Главное понимать, что вы от нее ожидаете.

"При выборе соковыжималки стоит обращать внимание на мощность и количество оборотов двигателя. От этого зависит, настолько хорошо вичавлюватиметься сок, - советует продавец-консультант магазина "Фокстрот" Дмитрий Кравченко". - Для ежедневного использования лучше выбирать с двигателем мощностью 350-400 Ватт. Для минимальных потерь полезных веществ - от 8 до 10 тысячи оборотов в минуту.

В зависимости от того, как вы планируете использовать соковыжималку у себя дома стоит выбрать подходящую модель.

"Пользуюсь соковыжималкой несколько раз в неделю. Делаем с мужем фреши из моркови и яблок. Сразу их выпиваем. Нравится, что мякоть после выдавливания остается практически сухой. Ранее имели советскую соковыжималку, в отходах из нее было много сока", - рассказывает киевлянка Наталья Руденко.

Она четыре года назад купила центрифужную соковыжималку Bosch. Выбирала модель с большой горловиной - чтобы помещалось целое яблоко или морковка. Не нужно тратить время на измельчение фруктов и овощей. Куски фруктов и овощей из горловины соковыжималки попадают на центрифугу, присоединенную к электродвигателю. От скорости вращения выжимается сок. Он течет в один сосуд, жом - в другую.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все о фильтрации воздуха: как выбрать кондиционер

Стоят такие соковыжималки от 900 грн до 7 тыс. грн. Стоимость зависит от мощности двигателя, материала, из которого изготовлен корпус, и производителя. Самые дешевые - приборы китайского производства Saturn и Scarlett. Дороже стоят устройства корейского бренда Hurom, немецкого Bosch и нидерландского Philips. Их стоимость - более 4 тыс. грн.

Gazeta.ua подготовила перечень рекомендаций по выбору качественной соковыжималки.

1. При покупке устройства стоит поинтересоваться, имеет ли он автоматический предохранитель. Модели с ним блокируют работу двигателя в случае перегрузки.

2. Перед покупкой устройства проверяют скобы крепления верхней крышки к корпусу. Эти детали долговечнее, когда сделаны из металла.

3. Чаши для жома и сока из прозрачного пластика за два года теряют вид, тускнеют. Лучше выбирать модели из темного материала.

4. Обращайте внимание на форму центрифуги. Она может быть цилиндрической и конической.

5. Выбирайте модели с большой горловиной. Позволит экономить время на измельчение фруктов и овощей.

6. Соковыжималки с несколькими скоростями работы двигателя эффективнее. Тогда для мягких фруктов можно выбирать ниже скорости, для твердых - выше. При высокой скорости в сок попадает больше мякоти, а при низкой он остается прозрачным

7. Элементы дополнительной комплектации защитят пальцы от травм. Этому будет способствовать специальный толкатель. А крышка-лоток поможет сохранить внутренние детали от пыли.

8. Универсальные модели лучше покупать вместе с нержавеющей сеткой. Она более прочная.

Сейчас вы читаете новость «Обращайте внимание на форму центрифуги - 8 советов по выбору соковыжималки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть