Ексклюзивы
среда, 16 января 2019 15:23

Не справлялись с обязанностями: из отеля уволили половину роботизированных работников

Не справлялись с обязанностями: из отеля уволили половину роботизированных работников
Японский отель уволил половину своих роботов, потому что они не справлялись с обязанностями. Фото: The Verge.

Японский отель Henn-na Strange уволил половину роботов из-за того, что они не справлялись со своими обязанностями. Своих мест лишились работы куклы, роботы-динозавры и главный консьерж.

В общем, в гостинице работало 243 работы, передает Новое Время.

Сначала руководство отеля вывело из эксплуатации роботов-помощников Churi. Они были установлены в каждом номере. Устройства, похожие на кукол, не смогли ответить даже на простые вопросы клиентов. Churi должен помочь уменьшить нехватку персонала в отеле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый адронный коллайдер построят за $25 млрд

Затем "освободили" двух роботов-велоцирапторов. Они встречали гостей стойке регистрации. Их обязанностью было копировать паспорта гостей. Сократили и роботов-посыльных, которые теряли багаж гостей, и способны были обслуживать только 24 номера из 100.

Главный робот-консьерж отеля также не знал, как ответить на вопрос о расписании рейсов и прилегающие туристические локации. Сейчас его заменил человек. Многие из роботов что "вышли на пенсию", работали уже несколько лет, что делало их устаревшими. Руководство отеля решило, что их проще уволить, чем заменить, сославшись на высокую стоимость.

В конце концов, большая часть работы в отеле оставалась людям. Особенно когда речь шла о том, чтобы разговаривать с гостями и отвечать на сложные вопросы.

Ранее сообщили, что военно-морские силы Украины получат новые ракетные катера для украинского флота "Лань-ЛК" в 2021 году.

Сейчас вы читаете новость «Не справлялись с обязанностями: из отеля уволили половину роботизированных работников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть